30 мая 2023
Автор: Александра Мильто

«Магнит» собрал на пикник приёмные семьи фонда


Ко Дню защиты детей компания «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, и благотворительный фонд «Арифметика добра» провели пикник для приёмных семей. На мероприятие приехали 26 семей, в которых воспитываются более ста детей. Организаторы устроили для участников праздника активные игры и провели лекции об экологии и защите окружающей среды. Для всех желающих работала фотозона.

2400-RAD-20230527-A-Dobra-PicNic-026.jpg

Совместные выезды очень важны для приемных семей: они объединяют взрослых и детей и помогают отвлечься от забот. Кроме того, выезды способствует формированию сплоченного сообщества, которое даёт приёмным родителям чувство «плеча».

«Одна из миссий "Магнита" как социально ответственного бизнеса — помощь тем, кто в ней нуждается. Мы хотим привлечь внимание общественности и бизнеса к проблемам воспитания детей в детских домах и побудить аудиторию к действию. Нам важно подчеркнуть важность оказания поддержки семьям, усыновившим детей. Эти семьи нуждаются в поддержке не только со стороны государства и НКО, но и со стороны бизнеса, который оказывает огромное влияние на общество», — поделилась Надежда Галактионова, руководитель управления по устойчивому развитию розничной сети «Магнит».

Наиля Новожилова, директор благотворительного фонда «Арифметика добра»:

«Сообщества единомышленников — важный инструмент поддержки приемных семей. Их главная задача — сохранять ресурсность приемных родителей. В рамках клуба мы проводим самые разные мероприятия, в которых можно принять участие всей семьей. Мы стараемся разнообразить форматы: чтобы помимо образовательных мероприятий было место и развлекательным — для приемных семей важно почувствовать свою общность. Мы благодарим “Магнит” и его партнеров за организацию замечательного праздника для наших семей, и отдельно хочу поблагодарить корпоративных волонтеров “Магнита”, готовых помогать нашим приемным семьям как в Москве, так и в других регионах — для них важна правильно оказываемая помощь».


1
/
1
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору