5 июня 2023
Автор: Александра Мильто

«Нам не дано предугадать…»: в фонде прошла премьера театральной мастерской


В Международный день защиты детей фонд представил зрителям первое выступление театральной мастерской. Представление «Нам не дано предугадать…» прошло в новом офисе, зрителями стали приёмные семьи, сотрудники и партнёры «Арифметики добра».

Актёры — дети и родители из приемных семей — читали на сцене монологи и поэтические произведения Беллы Ахмадулиной, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Бернарда Шоу, Веры Полозковой и других известных авторов. Каждый артист нашёл что-то важное для себя в произведении, которое представлял, и посчитал нужным поделиться этим со зрителем. В постановке приняли участие 18 актеров из 14 семей.

У детей появилась возможность раскрыться, ближе познакомиться с творчеством авторов и их литературными произведениями. Некоторые родители отметили, что дети стали интересоваться поэзией.


«Эта мастерская оказалась очень полезна для моего ребенка. Дочка стала более уверена в себе, легче находит контакт с другими детьми, ей стало проще отвечать на уроках. Дети все сдружились, стали более ответственные и открытые», — рассказала после постановки приёмная мама.


Руководит студией профессиональный продюсер и постановщик Юлия Щукина. Юлия занимается постановочной деятельностью более 20 лет, преподаёт современное искусство, хор, ораторское мастерство, тренирует участников всероссийского конкурса «Живая Классика».

Осенью театральная мастерская планирует пригласить больше будущих артистов из приёмных семей и подготовить новую постановку.

1
/
1
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору