6 февраля 2023

С днём рождения, клуб! Программе исполнилось 8 лет


4 февраля в Общественной палате Москвы прошёл праздник в честь восьмилетия программы «Клуб приёмный семей». На мероприятие пришло более 70 семей из Москвы и Московской области, партнёры и друзья фонда.

Восемь лет клубу приемных семей исполнилось в декабре прошлого года, и фонд решил отметить эту дату тёплым семейным праздником. Мы давно не собирались таким большим составом из-за пандемии, поэтому 2023 год решили начать с душевной встречи, которых так не хватало во время ограничений.

Нам очень хотелось, чтобы день рождения клуба принёс радость главным гостям — приёмным родителям и детям, поэтому фонд организовал мастер-классы по интересам: мехенди, плетение кос, робототехника, роспись изделий и многие другие. Кульминацией праздника стал спектакль «Хорошо, что я такой!» от Мастерской Брусникина, театра «Практика» и фестиваля «Территория.Kids».

После спектакля с поздравлениями выступили основатель фонда, предприниматель и филантроп Роман Авдеев и директор фонда Наиля Новожилова. По традиции, Роман Иванович и Наиля отдельно отметили семьи, принявшие новых детей за последние два года. 

Приёмная мама Елена Михеева поделилась эмоциями после праздника:


«Мы три года ждали это событие, были [на дне рождения  прим. ред.] в 2019 году, а потом личные проблемы, коронавирус. И вот, наконец! С первых минут чувствуешь, что попал в атмосферу добра. Сотрудники в фирменных футболках встречают улыбками, готовы помочь, объяснить, где что находится. С таким количеством мастер классов, проходящих одновременно, в одном помещении, мы еще не сталкивались. Хотелось попробовать все! Дочка сделала бомбочку для ванны, гелевую свечу, сплела браслет с моим именем, а я тоже не удержалась и сделала китайскую подвеску с пожеланием счастья. Мы покидали праздник с чувством радости, благодарности и легкой грусти. 

После таких мероприятий приходит понимание: мы не одиноки, еще будут интересные встречи и в чьи-то семьи придут новые дети! Спасибо, “Арифметика”, что ты есть!»


2400-20230204-A-Dobra-JPG-10.jpg

Мероприятие прошло при поддержке партнеров фонда: банка МКБ, автомобильной компании CHERY, Pepsico, брендов Meine Liebe и Zollider, университета «Синергия».

Клуб приемных семей — важный инструмент профилактики эмоционального выгорания приемных родителей и возвратов детей в детские дома. Московский клуб приемных семей фонда «Арифметика добра» — самое большое объединение приемных семей в нашей стране. Регулярно в клубе проводятся лекции и семинары по актуальным для приемных семей темам, в которых также могут принять участие и кандидаты в приемные родители.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору