22 октября 2025

Стартовал Курс взрослой жизни для подростков!

Стартовал Курс взрослой жизни для подростков!

В прошлое воскресенье стартовал наш новый проект — Курс взрослой жизни для подростков из клуба приёмных семей. Ребята познакомились друг с другом и нашли общий язык.

В первый день участники:

— Создали мини-кодекс, в котором определили правила группы.

— Вырастили «дерево целей». Оказалось, что ребят больше всего интересуют такие важные аспекты, как управление бюджетом, поддержка, живое общение и уверенность в себе.

— Открыли для себя взрослую жизнь через метафоры, каждый увидел её по-своему: кто-то представил извилистую дорогу с множеством выборов, а кто-то — рельсы с несущимся поездом, символизирующие скорость и драйв.

Особенно трогательным стало упражнение-эксперимент, в котором ребята попробовали увидеть мир глазами своего партнёра, и им это удалось.

Это только начало. Впереди у подростков ещё 7 месяцев встреч, насыщенных практическими знаниями и навыками, которые помогут им в будущем! Ребята смогут через диалоги, игры и эксперименты создать свой личный навигатор по самым разным ситуациям ситуациям. 

Проект реализуется в рамках гранта благотворительного фонда «Детский мир».


Выберите способ перевода

Последние публикации

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору