17 марта 2023

Фонд принял участие в конференции по сопровождению замещающих семей


Руководитель программы «Наставники» Юлия Солдатенкова приняла участие во II Всероссийской онлайн-конференции по сопровождению замещающих семей «Сохраняем психическое здоровье — детям, родителям, специалистам».

В прямом эфире участники обсуждали важность поддержки приёмных семей специалистами. Среди спикеров конференции — приёмные родители, психологи, доктора, юрист, руководители организаций, центров помощи и ассоциаций приёмных родителей. Юлия Солдатенкова выступила с темой «Наставничество для подростков, проживающих в приемных семьях или находящихся под родственной опекой».

Юлия рассказала, в какой ситуации детям, уже попавшим в семьи, может понадобиться наставник; как фонд помогает найти человека, который поддержит подростка из приёмной семьи; чем именно может взрослый помочь подростку и как общаются с наставниками совершеннолетние подопечные.

О важности совместной работы НКО для поддержки приёмных семей рассказала программный директор фонда Ирина Осина:


«Любая конференция — это обмен опытом и формирование сообщества профессионалов. Объединяясь, мы обогащаем друг друга идеями, можем посмотреть на процессы с другой стороны, глазами коллег, “подумать о них”. И заявить о себе в профессиональном сообществе».


Посмотреть конференцию в записи можно на канале организатора, благотворительного фонда содействия семейному устройству «Найди семью».


Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору