8 декабря 2022

Лидеры региональных клубов прошли стажировку в фонде


В офисе фонда прошла двухдневная стажировка для руководителей региональных клубов приёмных семей. В обучении приняли участие 16 представителей клубов из 10 регионов страны.

Первый день психологи фонда Светлана Назарова и Ольга Темчук посвятили командообразованию и поиску ресурсов, разобрали сильные стороны и зоны роста участников, дали рекомендации по работе с ними.

В этот день перед лидерами клубов выступил один из лучших фандрайзеров России Дмитрий Даушев. Он рассказал, как привлечь финансовую и иную поддержку для программ и проектов, как найти настоящего профессионала по фандрайзингу и в чём его польза для НКО, как выстраивать взаимоотношения с корпоративными донорами.

Во второй день руководитель программы Клуб приемных семей Наталья Машкова и менеджер по региональному развитию Марина Андреева провели сессию по темам «Специфика и уникальность региональных клубов приемных семей» и «Критерии мониторинга работы проекта в 2023 году».

«Было очень интересно и познавательно. Интересно смотреть, как люди раскрываются в живом диалоге, готовы ли они слушать и слышать, искать пути, взаимодействовать, открыто говорить о хорошем и не очень. Эти два дня пролетели очень быстро, но оставили тем для раздумий на много дней вперед», — поделилась Наталья Машкова.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору