18 мая 2023
Автор: Александра Мильто

Партнёры «Арифметики добра» пробежали Московский полумарафон и помогли подопечным фонда


Партнёры фонда приняли участие в Московском полумарафоне: сотрудники МКБ, CHERY и Pirelli пробежали разные дистанции в поддержку подростков из детских домов.

Автомобильная компания CHERY придумала собственную механику помощи — акцию «Километры добра»: каждый преодоленный километр каждого участника партнёр конвертировал в рубли. По итогам забега в фонд поступило пожертвование в размере 3 000 000 рублей. От команды CHERY дистанции в 5 и 21 км бежали не только сотрудники, но и клиенты компании.

chery_check (8 of 30).jpg

Владимир Шмаков, АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС»: «Здоровый образ жизни – залог воплощения в жизнь многих планов и идей! И мне очень импонирует эта философская установка. Автомобильная компания CHERY, также стремится воплощать не только свои планы по продажам, но и выполнять социальные и благотворительные миссии. Наше партнёрство с "Московским полумарафоном" основано на цели и желании вовлечь людей в оказание помощи социально-уязвимым слоям населения. Помогать друг другу — это важно!»

За два дня мероприятия сто сотрудников Московского клиентского банка вышли на старт: банк поддерживает сотрудников в стремлении к здоровому образу жизни и спортивным достижениям.

Кирилл Шульга, участник забега от МКБ:

«В Московском полумарафоне впервые принял участие в прошлом году. С тех пор активно участвую во всех крупных забегах. Приятно осознавать, что вносишь малый вклад в благое дело. В прошлом году я тоже участвовал в двух благотворительных забегах.

Перед стартом поставил цель начать бег с более высоким темпом, чем на недавнем забеге «Апрель». В итоге это сказалось на второй половине дистанции: не удалось установить личный рекорд. Но ценный опыт для будущих стартов получен».  

Image 2023-05-14 at 08.33.37.jpeg

От компании Pirelli восемь человек преодолели дистанцию в 5 км и один пробежал полумарафон.

В полумарафоне во второй раз приняла участие сотрудница фонда Александра Макалкина. Саша работает в программе «Шанс» и ведёт активный образ жизни.

«Очень хотелось пробежать быстрее, чем в прошлом году, и я это сделала, — поделилась Саша эмоциями после финиша. — Когда бежала, было приятно видеть логотип фонда, бегунов партнёра — компании CHERY. Приятно чувствовать, что ты причастна к большому делу. Следующий — "Красочный забег", а в сентябре побегу 42 км. Присоединяйтесь, занимаетесь спортом, поддерживайте фонд!»

1
/
1
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору