5 декабря 2022

Волонтёр фонда получила благодарность от Комитета по молодёжной политике


Приёмная мама и ведущая ресурсной группы «На равных» фонда «Арифметика добра» Ирина Некрасова получила благодарность за волонтёрскую деятельность. Мероприятие прошло в Госдуме 1 декабря в преддверии Международного дня добровольцев, который ежегодно отмечается 5 декабря. Благодарность вручил Председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.

Ирина прошла обучение на ведущую ресурсной группы в прошлом году и уже около полугода проводит онлайн-встречи приёмных родителей в формате «На равных» вместе с соведущей. В группе 14 приёмных родителей, которые еженедельно встречаются, чтобы обсудить самые насущные вопросы, поделиться проблемами и получить поддержку в доверительной атмосфере. Ресурсные группы не только помогают семьям справиться с собственными трудностями и обрести почву под ногами, но и дают возможность приёмным родителям делиться своим опытом: участников нередко приглашают на выпускные школ приёмных родителей, чтобы рассказать о важности поддержки сообщества.

Работа Ирины с приёмными родителями не ограничивается ведением группы: летом она участвовала в организации «Фестиваля городов “На равных”», а сейчас проводит книжный клуб для участников своей группы. Её активную позицию и вклад в деятельность фонда заметили сотрудники программы «Клуб приёмных семей». 


«Очень приятно, что мои усилия оценила команда “Арифметики добра”. Именно она предложила мою кандидатуру на получение благодарности в Госдуме. Я была рада получить её и еще раз убедиться: то, что я делаю, действительно важно,  рассказала Ирина.  Ресурсная группа — это возможность общаться. Сообщество волонтёров, приёмных родителей — очень ценное окружение. Это жизнерадостные, сильные и смелые люди. Общение с ними наполняет и вдохновляет. Это главное, что дало мне волонтёрство и что я ценю в ресурсных группах “На равных”».


Ранее фонд анонсировал открытие групп «На равных» для приёмных отцов в разных регионах страны. В закрытом сообществе приёмные папы смогут рассказать о своём опыте, задать вопросы и получить знания по воспитанию приёмных детей.



Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору