2 июня 2022

«Твой шанс» — среди лучших социальных проектов страны


Меценатский проект «Твой шанс», реализуемый фондом совместно с компанией «Сервье», получил награду программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «Поддержка социально незащищенных слоев населения».

Юбилейное десятое награждение лауреатов прошло 26 мая и началось с ежегодного форума, на котором более 30 спикеров презентовали свои проекты и рассказали о том, как их компании помогают решать социальные проблемы. Выбирал победителей экспертный совет, в который вошли представители Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы, Департамента здравоохранения Москвы, НИУ ВШЭ и других государственных и общественных организаций.

«Твой шанс» — образовательный проект, в рамках которого подопечные фонда получают дополнительные уроки с репетиторами по химии и биологии, посещают с экскурсиями фармацевтический завод «Сервье», смотрят профориентационные ролики и встречаются с сотрудниками компании на мероприятиях в течение года. За почти три года реализации проекта в нём приняли участие 977 детей из 87 детских домов из 36 регионов России.

«Выпускникам детских домов очень нужен пример и ориентир в жизни. Когда дети видят успешных и неравнодушных взрослых, которые делятся своим опытом, у них появляются ощущение поддержки и вера в собственные силы, а вместе с этим – желание учиться и смело идти вперед, говорит Яна Котухова, Директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании “Сервье”, – Социальное сиротство – одна из наиболее актуальных проблем, стоящих перед современным обществом. Проект дает ребятам возможность подготовиться к самостоятельной жизни, а волонтерам – принять участие в социально значимых благотворительных проектах. Мы хотим выразить благодарность оргкомитету Программы и Форума “Лучшие социальные проекты России” за высокую оценку нашей инициативы».

«Когда сотрудничество с компанией “Сервье” только начиналось, мы и подумать не могли, что столько всего будет сделано совместными усилиями. Наши партнёры внесли значимый вклад не только в образование, но в общее развитие детей: выпустили профориентационные ролики, доказали, что химия — это не столько сложно, сколько интересно, принимали участие в тренингах и принимали у себя на заводе наших ребят, играли в онлайн-игры и знакомили участников проекта с наукой. Получилось надёжное и крепкое сотрудничество.

Некоторые наши подопечные выбрали медицинское направление в карьере — для нас это показатель абсолютного успеха проекта “Твой шанс” и сотрудничества с “Сервье”. Здорово, что значимость этой работы высоко оценили не только мы, но и независимые эксперты», — поделилась руководитель программы «Шанс» фонда «Арифметика добра» Татьяна Николаева.

Подопечные фонда в химической лаборатории «Сервье» в образовательном кампусе, 2019 г.
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору